Navegar para Cima

Notícias

Conquistas nos Vestibulares 2018

​​​​​​​​​​​​Celebramos as aprovações dos estudantes do Terceirão em diversas universidades
01/07/2018
Institucional
​​​​​​​​​​​​Celebramos as aprovações dos estudantes do Terceirão em diversas universidades

​​​​​​​​​​​​Celebramos as aprovações dos estudantes do Terceirão em diversas universidades. Confira nossa lista de aprovados. Caso não encontre seu nome na lista, colocação ou de um estudante marista, avise-nos por meio do [email protected] Confira também nossa galeria de aprovados na página oficial do Colégio no Facebook.


EstudanteUniversidadeCurso
Ademir Rodrigues Falcão JuniorPUCRSHistória
Alexia Porto FileiroPUCRSDireito
Amanda Pereira MedeirosUniRitter

1º lugar - Biomedicina

Enfermagem

2º lugar na classificação geral

Ana Júlia OngarattoPUCRSAdministração
Ana Luíza Lopes BragançaPUCRSDireito
Arthur Gomes AlmeidaPUCRS
Engenharia Mecânica
Arthur Maciel GomesPUCRSEngenharia de Informação
Brenda Goecke Silveira FragaPUCRSBiomedicina
Bruna Mostardeiro SchneiderPUCRSDireito
Camilla Schuch VilanovaUniRitterArquitetura e Urbanismo
Carolina Palmeiro RubimPUCRS1º lugar Pedagogia
Celina Fagundes da Silva

PUCRS

UniRitter

Biomedicina

3º lugar Biomedicina

Eduarda Corchaki OhwailerPUCRSDesign
Eduardo Severini da Rosa

PUCRS

UFCSPA

Medicina

Medicina

Fabiane Maurício CunhaPUCRSDireito
Fernandha Pereira Marcolino

UniRitter

Unisinos

2º lugar Relações Internacionais

Relações Internacionais

Gabriel Coutinho CoimbraUniRitterArquitetura e Urbanismo
Gabriel de Oliveira Grote

PUCRS

UniRitter

UFRGS

Ciências da Computação

 

Química

Gabriel PiassiniUniRitterDesign de Jogos Virtuais
Giorgia Tramontim FiorezePUCRSRelações Públicas
Guilherme Couras CarvalhoPUCRSFisioterapia
Ícaro Maciel Poletti da SilvaPUCRS1º lugar - Geografia
Isabella Siedekum de OliveiraPUCRSHistória
João Pedro Luchese GonçalvesPUCRSEngenharia Civil
Júlia Karolina de OLiveira Arruè

PUCRS

Uniritter

Biomedicina

Biomedicina

Lara Rosa MarquesFADERGSEstética e Cosmética
Lara Prestes LimaUFCSPAPsicologia
Larissa Vieira LourençoPUCRSEducação Física
Laura GehlenUniRitterMedicina Veterinária
Laura Severini RamosPUCRS2º lugar - Nutrição
Luana demboski Gonçalves dos Santos

PUCRS

UniRitter

FMP

Direito

Direito e Psicologia

Lucas Luz ZanoletePUCRSEngenharia Mecânica
Lucas Ribeiro Sampaio UFRGSEngenharia de Minas
Lucca Boll

UFRGS

Unifin

 

Pedagogia

Arquitetura e Urbanismo

 

Luisa Nunes Vianna

 

PUCRS

UFRGS

Psicologia

 

Letras Licenciatura

Luísa Seruqeira IzolanPUCRS3º lugar - Relações Públicas
Marcelo Batista LibânioUniRitterMedicina Veterinária
Mariana RemiãoPUCRS3º lugar - Nutrição
Mariana Lourenço de VasconcelosPUCRSLetras - Língua Portuguesa
Mariana Sardá de BritoUniRitterFisioterapia
Marina Zanella SilvaPUCRSEducação Física
Matheus PetersenPUCRSCiências Aeronáuticas
Melissa Santos LarcenPUCRSJornalismo
Nícolas Rossetto DebomPUCRSCiências Econômicas
Nicholas Ribeiro de AquinoPUCRSEngenharia Química
Rodrigo Hideki Chiba JardimPUCRSCiências Contábeis
Thiago Pereira FurtadoPUCRSDireito
Thomás Angel Lucaora RodriguesPUCRSCiências Contábeis
Victória Carolina da Silva SolettiPUCRSDireito
Vitória Holz PerettiPUCRSFarmácia
Vivian Mel Vargas Rotermund

PUCRS

UFRGS

Psicologia

Letras​