Navegar para Cima

Notícias

Comunicação Marista

16/01/2017
Institucional
A Rede Marista conta com equipes de profissionais de comunicação, tanto na instância corporativa como nos seus empreendimentos e unidades.

A Rede Marista conta com equipes de profissionais de comunicação, tanto na instância corporativa como nos seus empreendimentos e unidades.

Ao todo, mais de 50 profissionais atuam diariamente no desenvolvimento de ações e estratégias de comunicação e no atendimento à imprensa. 

Contato das Assessorias 

Rede Marista | Assessoria de Comunicação e Representação Institucional

·         Guilherme Endler | guilherme.endler@maristas.org.br

·         E-mail da Assessoria: comunicacao.corporativa@maristas.org.br

·         Fone: (51) 3314.0338

·         Endereço: Ir. José Otão, 11 | Porto Alegre/RS 


Colégios e Unidades Sociais | Comunicação e Marketing

·         Tiago Rigo | tiago.rigo@maristas.org.br

·         Reinaldo Fontes | reinaldo.fontes@maristas.org.br 

·         E-mail da Assessoria: ascomk@maristas.org.br

·         Fone: (51) 3314.0405

·         Endereço: Ir. José Otão, 11 | Porto Alegre/RS 


PUCRS | Assessoria de Comunicação

·         Lidiane Ramirez de Amorim | lidiane.amorim@pucrs.br

·         E-mail da Assessoria: ascom@pucrs.br

·         Fone: (51) 3320.3503 | (51) 3320.3500, ramal 4313

·         Endereço: Av. Ipiranga 6681, Prédio 1 - 2º andar - sala 201 | Porto Alegre/RS

·         Acesse a página da Assessoria de Comunicação 


Hospital São Lucas | Imprensa

·         Daiane Wolk | daiane.wolk@pucrs.br

·         Jeniffer Caetano | jeniffer.caetano@pucrs.br

·         Évelyn Centeno | evelyn.centeno@pucrs.br

·         E-mail da Assessoria: imprensa.hsl@pucrs.br

·         Fone: (51) 3320.3445 | (51) 3320.3445

·         Endereço: Avenida Ipiranga 6.690, 2º andar | Porto Alegre, RS

·         Acesse a página da Assessoria de Imprensa

 

Instituto do Cérebro do Rio Grande do Sul | Assessoria de Comunicação

·         Cristiane Weber | cris.weber@pucrs.br

·         Fone: (51) 3320.5910 / (51) 3320.5900 (ramal 5910)

·         Endereço: Av. Ipiranga 6690, Prédio 63 | Porto Alegre/RS